Kursplan
Montag | |
---|---|
08:30 - 09:30 Uhr Krebsnachsorge für Frauen Sabine Bünger Reha Anmeldung ▶ |
|
10:00 - 11:00 Uhr Begleitung bei Gelenk- und Rückenbeschwerden Inge Deppert Reha Anmeldung ▶ |
|
11:15 - 12:15 Uhr Gesund durch Bewegung Milena Rosin Reha Anmeldung ▶ |
|
15:15 - 16:15 Uhr Ausgleichsgymnastik für den Rücken Andrea Heissenbüttel Reha Anmeldung ▶ |
|
16:30 - 17:30 Uhr Lungensport Friederike Staude Reha Anmeldung ▶ |
|
17:15 - 18:30 Uhr Sanfte Gymnastik für Frauen Susanne Gesing Reha Anmeldung ▶ |
|
18:45 - 20:15 Uhr Von Kopf bis Fuß Susanne Gesing Reha Anmeldung ▶ |
|
19:00 - 20:15 Uhr Pilates und Körperarbeit Sibylle Böhling Anmeldung ▶ |
Dienstag | |
---|---|
10:00 - 11:15 Uhr Sanfte Gymnastik für Frauen Friederike Staude Reha Anmeldung ▶ |
|
11:30 - 12:45 Uhr Ausgleichsgymnastik für Männer ab 60 - Rücken + Gelenke Friederike Staude Anmeldung ▶ |
|
15:00 - 16:00 Uhr Gehschule mit Musik Milena Rosin Reha Anmeldung ▶ |
|
16:45 - 17:45 Uhr Rhythmik & Tanz für geistig behinderte Erwachsene Bettina Chmielewski Reha Anmeldung ▶ |
|
17:30 - 18:30 Uhr Hio Hop und anderes Linda Ozofor Anmeldung ▶ |
Mittwoch | |
---|---|
09:00 - 10:00 Uhr Ausgleichsgymnastik für den Rücken Inge Deppert Reha Anmeldung ▶ |
|
10:30 - 11:45 Uhr Ausgleichsgymnastik für den Rücken Inge Deppert Reha Anmeldung ▶ |
|
16:45 - 17:45 Uhr Bewegung und Rhythmik für Jugendliche mit Handicap Bettina Chmielewski Reha Anmeldung ▶ |
|
15:30 - 16:30 Uhr HipHop für Jungen von 6 - 10 Jahre I NN geplant Anmeldung ▶ |
|
16:30 - 17:30 Uhr HipHop für Jungen von 6 - 10 Jahren II NN geplant Anmeldung ▶ |
|
18:00 - 19:15 Uhr Ballett für Erwachsene (A/M) Joël Detiège Anmeldung ▶ |
|
19:15 - 20:45 Uhr Modern Dance Joël Detiège |
Donnerstag Fleetrade 78 | |
---|---|
09:45 - 10:45 Uhr Begleitung bei Gelenk- und Rückenbeschwerden NN Reha geplant Anmeldung ▶ |
|
10:30 - 11:45 Uhr Hatha-Yoga Andrea Heissenbüttel Anmeldung ▶ |
|
11:00 - 12:00 Uhr Gehschule mit Musik Milena Rosin Reha Anmeldung ▶ |
|
15:00 - 16:00 Uhr Ausgleichende Körperarbeit und Entspannung für den Rücken Inge Deppert Reha Anmeldung ▶ |
|
15:45 - 16:30 Uhr Tanz + Ballett (3 - 5 Jahre) Sabine Bünger Anmeldung ▶ |
|
16:30 - 17:30 Uhr Tanz + Ballett (6 - 8 Jahre) Sabine Bünger Anmeldung ▶ |
|
17:30 - 18:30 Uhr Tanz + Ballett (ab 8 Jahre) Milena Rosin Anmeldung ▶ |
|
16:30 - 17:45 Uhr Gesund durch Bewegung Susanne Gesing Reha Anmeldung ▶ |
|
18:00 - 19:15 Uhr Von Kopf bis Fuß Susanne Gesing Reha Anmeldung ▶ |
|
20:00 - 21:30 Uhr Tanzproben und -choreographien Christa Weise |
Donnerstag Rathaus Hemelingen |
---|
Freitag Fleetrade 78 | |
---|---|
15:15 - 16:30 Uhr Ausgleichsgymnastik für den Rücken Bettina Chmielewski Reha Anmeldung ▶ |
|
16:00 - 18:00 Uhr Projekt mit Familien im Alten Rathaus Hemelingen Mechthild Averesch Anmeldung ▶ |
|
16:45 - 17:45 Uhr Tanz + Ballett (ab 12 Jahre) Joël Detiège Anmeldung ▶ |
|
18:30 - 20:00 Uhr Offene Tanzgruppe Joël Detiège |